Теплоход 3 часа шел по озеру со скоростью 23 км в час а потом 4 ч по реке. Сколько километров

прошел теплоход за эти 7ч если по реке он шел на 3 километров час быстрее чем по озеру

Ответы на вопрос

Отвечает Золотарёва Алена.
Скорость по реке
23+3=26
Прошел за 7 часов
3×23+4×26 = 69+104 = 173 км
Ответ. 173 км