Отношение высот Эвереста и Эльбруса 888:5636 а Эльбруса и Казбека - 563:500 вычислите высоты этих

гор если Казбек на 630 м ниже чем Эльбруса

Ответы на вопрос

Отвечает Конаева Дарья.

563-500=63
630/63*563=10*563=5630м- Эльбрус
630/63*500=10*500=5000м- Казбек

Мне кажется в условии правильно 888:563, тогда
5630/563*888=10*888=8880м-Эверест

Потому что при 888:5636 получается
5630/5636*888=887м-Эверест, что неверно в реальности.