Разделить число 77на части в отношении 2:5, Найти эти числа


Ответы на вопрос

Отвечает Рейдла Сандер.
Всего число делится на 2+5 = 7 частей

одна часть составляет 77/7  =11

2 части это 2*11=22
5 частей 5*11 =55

можно проверить:  22+55=77 - целое число