При каком значении х выражения 4х - 2(2,4 -1,6) равно - 4?


Ответы на вопрос

Отвечает Лазоренко Катя.
Составим уравнение:
4х-2(2,4-1,6)= -4
4х-2*8= -4
4х-16= -4
4х=12
х=12/4
х=3
Ответ: 3