1) скорость теплохода по течению реки 42,8 км в час,скорость течения 2,8 км в час.Найдите

собственную скорость теплохода и его скорость против течения.2 )Округлите а )до сотых:3,062;4,137;6,455.б)до десятых:5,86;14,25;30,22.в)до единиц:м247,54;376,37.2) на покупку 6 значков у кати не хватит 15 руб.если она купит 4 значка то у неё останется 5 руб.сколько денег у кати?

Ответы на вопрос

Отвечает Юркевич Влад.

1) 

42,8-2,8=40 км\ч- собств. скорость теплохода

40-2,8=37,2км/ч- скорость против течения рек

 

2)до сотых: 3,06 4,13 6,46 
до десятых: 5,9 14,3 30,2 
до единиц: 248 376

 

3)

1)15+5=20(руб)

2)6-4=2(зн.)

3)20:2=10(руб)

4)10*4+5=45(руб)

 

Ответ:45 рублей.