В ХОЗЯЙСТВЕ БЫЛИ КУРЫ ТРЁХ ПОРОД : ОРЛОВСКИЕ , МИНОРКИ И ЛЕГГОРНЫ.... ОРЛОВСКИХ КУР БЫЛО 27 ,А

МИНОРОК, КАК И ЛЕГГОРНОВ , НА 5 КУР БОЛЬШЕ. СКОЛЬКО ВСЕГО КУР БЫЛО В ХОЗЯЙСТВЕ .?

Ответы на вопрос

Отвечает Тимофеев Матвей.
ОРЛОВСКИХ КУР БЫЛО 27
МИНОРОК, КАК И ЛЕГГОРНОВ , НА 5 КУР БОЛЬШЕ:
 27+5=32  - минорок      и   32 леггорнов
32*2=64 -
минорок  и   леггорнов
27+64=91 всего.