Источник плоскости проведены перпендикуляр длиной 9 см и наклонная длиной 11см Найдите длину

проекции этой наклонной на плоскость

Ответы на вопрос

Отвечает Лескова Дарья.
По теореме Пифагора.

11^2=9^2+x^2
x = корень из (11^2-9^2) = корень из 121-81= корень из 40= 6,32.