На теплоходе плывут 3 600 пассажиров. На каждые 80 пассажиров кок должен приготовить 20 литров

компота и 40 литров борща. Сколько литров компота и борща должен приготовить кок на всех пассажиров

Ответы на вопрос

Отвечает Цхе Катя.
20 литров компота и 40 литров борща
Отвечает Григорьева Ксения.
1)3600:80=45(раз)- 45 раз по 80 человек в 3600 пассажиров
2)20*45=900(литров)- кок должен приготовить компота на всех пассажиров
3)40*45= 1800(литров)- кок должен приготовить борща на всех пассажиров