Сумма координат точки пересечения прямых 2х+3у=−2 и 3х+2у=−8 равна?


Ответы на вопрос

Отвечает Сайлаубеков Даниал.
2x+3y=-2
3x+2y=-8 l*2

2x+3y=-2
6x+4y=-16

2x=-2-3y

3(-2-3y)+4y=-16
-6-9y+4y=-16
-5y=-10
y=2

2x=-8
x=-4

Координаты: (-4;2)
Сумма: -4+2=-2