Брату 24 года. Сестре 12 лет. Во сколько раз брат был старше сестры 9 лет назад? Пожалуйста

условие,решение и ответ

Ответы на вопрос

Отвечает Варанкина Соня.
В 5 раз!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Отвечает Белгородский Никита.
Брат - 24 г.
Сестра - 12 л.
Во ск. старше 9 лет н. - ?

1) 24-9=15(л)-брату 9 лет назад.
2) 12-9=3(г)-сестре 9 лет назад.
3) 15:3=5(р)

Ответ: 9 лет назад брат был старше сестры в 5 раз.