Шкаф с книгами занимает тридцатую часть класса. Чему равен объем классной комнаты,если объем шкафа

равен 2 м3? Одна из стен классной комнаты имеет такие размеры (прямоугольник со сторонами 5м и 3м) Назовите размеры других ее стен.

Ответы на вопрос

Отвечает Баттхёртов Мухаммед.

Объём шкафа 2 м3, это 1/30 всего объёма, т.е умножаем 2м^3 *30=60м^3 
Объём комнаты V=а*в*с, где с=3м высота до потолка, а=5м длина одной из стен, тогда 
60м^3=3*5*с, тогда с=4 м (длина другой стены) 
Ответ: объём классной комнаты 60м куб., друга стена - прямоугольник со сторонами 4м и 3м я старалась  думала очень долго   отметь прошу как лучшее