В банке 2 л молока,а в бидоне- в 8 раз больше.Сколько всего литров молока в банке и бидоне?


Ответы на вопрос

Отвечает Прохорова Екатерина.

2*8=16л в бидоне
16+2=18л всего

Отвечает Терентьев Никита.

Решение:      
2 • 8 = 16 (л) – молока в бидоне.
16 + 2 = 18 (л) – всього литров молока.
Ответ: 18 литров.