Для класса купили 405 тетрадей в клетку и 420 тетрадей в линейку по одинаковой цене.За тетради в

линейку заплатили на 60 рублей больше.Сколько заплатили за тетради в линейку

Ответы на вопрос

Отвечает Тябаев Илья.
1) 420-405=15 тетрадей разница
2) 60:15= 4 рубля 1 тетрадь
3) 405*4=1620 руб за тет в клетку
4) 420*4=1680 руб за тет в линейку