Вычислить sin a, если cos a = 0,6 и 3П/2 < a < 2П


Ответы на вопрос

Отвечает Леута Ира.
синус будет отрицательным, т.к.  лежит в 4 четверти
sin \alpha = -\sqrt{1-0,6^2} =-0,8