Найдите значение выражения 2^3√7-1*8^1-√7


Ответы на вопрос

Отвечает Коваленко София.
2^{3 \sqrt{7} -1}*8^{1- \sqrt{7}} = 2^{3 \sqrt{7} -1}*2^{3*(1- \sqrt{7})} =

= 2^{(3 \sqrt{7} -1+ 3- 3\sqrt{7})} = 2^{2} = 4