В 8 Ч.50мин.из деревни в село вышел пешеход.Через 1/3 часа навстречу им из села в деревню вышел

другой пешеход,и в 10 ч 10 мин пешеходы встретились.V второго пешехода была на 50%больше V первого,и поэтому первый,хотя вышел раньше,до встречи прошёл на 0.5 км меньше второго.Чему равно S между селом и деревней? СРОЧНО!! ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Бекболатова Жания.
1/3 часа ---это 20 минут 
скорость первого пешехода х (км/час)
первый пешеход 20 минут шел один, прошел (х/3) км 
время 8 час 50 мин + 20 мин = 9 час 10 мин 
до встречи один час))
первый пешеход за этот час пройдет еще х (км) 
скорость второго пешехода 1.5х (км/час)
до встречи второй пешеход шел один час, 
прошел за этот час путь 1.5х (км)
1.5x - ((x/3) + x) = 0.5 
3x - ((2x/3) + 2x) = 1 
3x - (8x/3) = 1 
x/3 = 1 
x = 3 (км/час) 
S = (x/3) + x + 1.5x = 8.5 (км)