Постройте квадрат и разделите его на 9 равных частей Найдите периметр и площадь данного квадрата

если площадь одной 9 части равна 0,25 см в квадрате

Ответы на вопрос

Отвечает Темиркулов Абдылас.
Площадь = 0.25*9= 2.25
Сторона = 2.25:2=1.125 
Периметр = 1.125*4=4.5