Какова масса атомов кислорода, содержащихся в 0,75 моль оксида железа (III)? Ответ округлите до

целых.

Ответы на вопрос

Отвечает Айтбай Алина.
Дано:
n(Fe2O3) = 0,75 моль
Найти:
m(O) = ?
Решение.
M(Fe2O3) = 56*2+16*3=112+48=160 г/моль
m(O) = 48 г/моль*0,75 моль = 36 г
Ответ: 36 г атомов кислорода содержится в 0,75 моль оксида железа (III)