В кошельке лежат монеты следующего номинала: 1 руб - 3 шт., 2 руб - 4 шт., 5 руб - 1 шт.

Вероятность того, что выбранная наугад монета имеет номинал 2 руб

Ответы на вопрос

Отвечает Шарипов Антон.

Ответ

0,5

Пошаговое объяснение:

  1. Вероятность выбранной монеты = количество данной монеты/ количество всех монет
  2. Вер (2руб.) = 4/8 = 0,5
Отвечает Моргачёва Настя.

Решение:

Всего монет в кошельке: 3+4+1=8.

Из них монет 2 руб. — 4 штуки.

Тогда вероятность, что выбранная наугад монета = 2 руб: 4/8 = 1/2 = 0,5.

Ответ: 0,5