Вычисли площадь боковых стенок этой коробке узнать сколько бумаги потребуется для оклеивания

коробке.в) сколько ленты потребуется чтобы перевязать коробочку дважды без банта ?

Ответы на вопрос

Отвечает Мокрый Роман.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) Длина коробки 8 см, ширина 4 см, высота 2 см.

Если обклеивать только боковые грани, то получится

Sбок = 2*8*2 + 2*4*2 = 32 + 16 = 48 кв.см.

Если обклеить еще и низ, то получится

S = Sбок + Sдно = 48 + 4*8 = 48 + 32 = 80 кв.см.

Верха у коробки нет, иначе это будет не коробка.

2) Коробочка кубической формы, длина ребра 10 см.

Если слова "дважды без банта" означают "1 раз по одной стороне и 1 раз по другой стороне" (то есть так, как нарисовано), то решаем так.

На бант уйдет 4 полоски по боковым граням, 2 полоски крестом по низу, и 2 полоски крестом по верху. Длина ленты

L1 = 4*10 + 2*10 + 2*10 = 40 + 20 + 20 = 80 см.

Если же имеется ввиду "каждый раз в 2 слоя", тогда умножаем на 2.

L2 = 2*L1 = 2*80 = 160 см.