В школьном лагере в прошлом году отдыхали 52 учащихся четвёртых и пятых классов. Пятиклассников

было на 6 человек меньше, чем учащихся четвёртых классов. Сколько пятиклассников отдыхало в школьном лагере в прошлом году?

Ответы на вопрос

Отвечает Исмагамбетова Жанэль.

Пусть х - пятых классов, тогда х+6 - четвертых
х + х + 6 = 52
2х + 6 = 52
2х = 46
х = 23
23 + 6 = 29
Ответ: 23