Как решить задачу?Андрей за 8 секунд пробегает 40метров .За какое время пробежит это расстояние

Петя ,если его скорость на 3м/с больше , чем скорость Андрея

Ответы на вопрос

Отвечает Быханов Тима.

40÷8=5 м/ с скорость Андрея
5+3=8 м/с скорость Пети
40 ÷8=5 с понадобится Пети чтобы пробежать это расстояние

Отвечает Куфельд Миша.

Ищем скорость Андрея 40:8=5 м/с-скорость Андрея
5+3=8 м/с -скорость Пети
40:8=5 с
Ответ: за 5 секунд.