Выполните действие: Шесть целых 3/4 разделить (1/14 - 5/7) разделить на одну целую 1/6 ПОМОГИТЕ ПЖ)


Ответы на вопрос

Отвечает Иринка Иринка.

Шесть целых 3/4 : (1/14-5/7) : 1/6=27/4 : (1/14 - 10/14) : 1/6=27/4 : (-9/14) : 1/6=9/4*(-14/1)*2/1=-252/4=-63