Расстояние между двумя поселками 36 км велосипедист может проехать этот путь за 3 часа а пешеход

может пройти его за 6 часов через сколько часов встретятся велосипедист и пешеход если начнут движение из этих поселков Одновременно навстречу друг другу

Ответы на вопрос

Отвечает Казнин Кирилл.
1)3+6=9 (ч)-проедет велосипедист и пройдёт пешеход.
2)36:9=4 (ч)
Ответ:через 4 часа встретятся велосипедист и пешеход.