С небольшого участка собрали 40 кг помидоров, а перца в 2 раза меньше. Весь перец разложили поровну

в 5 пакетов. Сколько килограммов перца в одном пакете?

Ответы на вопрос

Отвечает Забродская София.

40/2=20(кг)

20/5=4(кг)

        Ответ:по 4 кг

Отвечает Кургунова Дарья.

1)40 : 2 равно 20 это мы узнаем сколько вообще перца было                                                    .     2) 20:5 это мы узнаем количество перца тоесть сколько перца в 1 пакете. Итак ответ 4кг.