Из двух городов отправились одновременно навстречу друг другу два поезда со скоростями 48 км час и

54 километра в час найдите расстояние между городами если поезда встретились через четыре часа после начало движения

Ответы на вопрос

Отвечает Рыбина Вика.
8*4=192(км)-проехал 1 поезд за 4 часа
54*4=216(км)-проехал 2 поезд за 4 часа
192+216=408(км)-расстояние между городами