Найдите углы параллелограмма, если один из них больше другого на 50 градусов?


Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмина Екатерина.
Примем один из углов за Х, значит другой Х+50. Сумма углов, прилежащих к одной стороне равна 180°. Получаем уравнение:
Х+Х+50=180
2Х=130
Х=65-один из углов
65+50=115-другой угол
Оставшиеся углы равно 65 и 115, соответственно
Отвечает Жарылгапова Асем.
Х+х+50=180
2х=130
Х=65-один из углов
65+50=115-другой угол
Оставшиеся углы равны 65 и 115