Чтобы наполнить водой бассейн, открыли одновременно две трубы: одну на 3 часа, другую на 2 часа. За

это время через обе трубы в бассейн влилось 6400 ведер воды. Сколько ведер воды вливалось через каждую трубу? РЕШИТЕ ПЛИЗ

Ответы на вопрос

Отвечает Кулаков Максим.
3+2=5 часов
6400:5= 1280 вёдер воды вылилось из каждой трубы за час
1280*2=2560 ведер  вылилось из трубы которую открыли на 2 часа
1280*3=3840 ведер из трубы которая работала 3 часа
Отвечает Воронкин Костя.
1. 2+3 =5 (всего времени) 2. 6400:5= 1280(ведер за 1 час) 3. 1280*2=2560 4. 1280*3=3840