Веревку длиной 256 м разрезали на две части одна из которых в 7 раз длиннее второй на сколько

метров 1 часть веревки длиннее второй

Ответы на вопрос

Отвечает Щербак Саша.
Х - короткая часть веревки
7х - длинная часть веревки
Длинная часть веревки длиннее короткой на : 7х - х = 6х
Длина всей веревки х + 7х = 8х или равна 256 м
х = 256/8 = 32 м
Длинная часть веревки длиннее короткой на : 32 * 6 = 192 м