Помогите решить уравнение sin4x*cos2x+cos4x*sin2x=0


Ответы на вопрос

Отвечает Остроушко Юлия.

(sin2x+sin6x)/2+(sin2x+sin6x)/2=0
sin2x+sin6x=0
2sin4x*cos4x=0
sin8x=0
8x=пи*n
x=(пи*n)/8