Помогите Поле прямоугольной формы огорожено забором.Длина забора 1100 метров. Ширина поля 200

метров. Поле по диагонали пересекает тропинка. С одной стороны тропинки посажен рожь, а с другой стороны овес.Какую площадь занимает рожь и какую овес?

Ответы на вопрос

Отвечает Гаврилятова Валерия.

1)(1100-200-200):2=350( м)- длина поля
2) 200*350=70000( м кв)- площадь поля
3) 70000:2= 35000( м кв)- занимает овес, занимает рожь.