Помогите пожалуйста. 20y+5y+y+19=227


Ответы на вопрос

Отвечает Банная Настена.

26y+19=227
26y=227-19
26y=208
y=208÷26
y=8

Отвечает Моргунова Оксана.

1)20у+6у+19=227
2)26у+19=227
3)26у=227-19
4)26у=208