Дядя пошива театрального занавеса использовали 260 метров бархата , парчи на 40 метров больше, чем

бархата , а шёлка на 100 метров меньше, чем парчи. Сколько всего метров ткани ушло на пошив занавеса ?

Ответы на вопрос

Отвечает Малая Саша.

1) 260+40=300 (м) - парчи
2)  300-100= 200 (м) шелка
3) 260+300+200=760 (м) - всего