Сколько процентов число 8 составляет от числа: 16; 800; 8000; 0,8. Спасибо)


Ответы на вопрос

Отвечает Новопольскас Витус.

-От числа 16:     (8:16)·100% = 50%.

-От числа 800:     (8:800)·100% = 1%.

-От числа 8000:      (8:8000)·100% = 0,1%.

-От числа 0,8:     (8:0,8)·100% = 1000%.

Отвечает Ежов Александр.
1)
число 8 от числа 16 составляет 50%, т.к. это половина
2)
пропорция
800-100%
8-х%
х=(100*8)/800=1%
3)
аналогично предыдущему 8 от 8000 составляет 0,1%
8000-100%
8-х%
х=(100*8)/8000=0,1%
4)
0,8-100%
8-х%
х=(100*8)/0,8=1000%