1)Найдите относительную частоту (в%) возрастной категории сотрудников старше 39.25.ц)Найдите

относительную частоту (в %) возрастной категории сотрудников моложе 40 лет .

Ответы на вопрос

Отвечает Артеева Арина.

1) Найдем общее количество сотрудников:

5 + 10 + 15 + 10 + 20 + 5 + 5 = 70 (чел.)

Найдем количество сотрудников старше 39 лет:

10 + 20 + 5 + 5 = 40 (чел.)

Найдем относительную частоту (в%) возрастной категории сотрудников старше 39 лет:

40 : 70 * 100% ≈ 57%

Ответ: ≈ 57%.

2) Найдем общее количество сотрудников моложе 40 лет:

5 + 10 + 15 = 30 (чел.)

Найдем относительную частоту (в%) возрастной категории сотрудников моложе 40 лет:

30 : 60 * 100% = 50%

Ответ: 50%.