Пожалуйста помогите решить задачу : Бассей наполняется водой через две трубы за 6 часов . Если вода

поступает в бассейн только из первой трубы , то он наполнится за 10 часов. За какое время наполнится бассейн , если вода будет поступать только из второй трубы?

Ответы на вопрос

Отвечает Досан Аманжол.
Пусть весь бассейн 1 (единица), тогда:
1/6-1/10=1/15 производительность второй трубы.
1÷1/15=15 часов наполнится бассейн только из второй трубы.
Ответ: 15 часов.