) Бабушка вяжет . За день она успевает связать 20 см, а ночью этот с другого конца поедает моль,

которая за одну ночь успевает съесть 10 см шарфа. Бабушка хочет связать шарф длиной 1 метр. На какой день ей это удастся?

Ответы на вопрос

Отвечает Закиев Данил.
1)20-10=10 см в сутки;/// 2)8*10=80 см шарфа будет на 8 день;//// 3)80+20=100 см=1 м будет шарф на 9 день ;//// Ответ: на 9 день будет шарф 1 м ; P.S. Но если бабушка его опять оставит, то моль ночью съест ещё 10 см
Отвечает Бусыгина Настя.
1)20-10=10 (см.)- в сутки. 2)8*10=80 (см.)- шарфа с вяжет бабушка за 8 дней. 3)80+20= 100 (см.) 100 см= 1 м. Ответ: на 9 день бабушке удастся связать шарф 1 м.