Известно, что для приготовления фруктово-ореховой смеси на каждые две части орехов берётся три

части фруктов. Сколько орехов в 600 г такой смеси?

Ответы на вопрос

Отвечает Чернышева Виктория.
600:5=120(это одна часть)
120*2=240(это 2 части орех)
120*3=360(это 3части фруктов)
ответ: в 600 гр смеси 240гр орехов