Ребро одного куба в 3 раза больше ребра другого.Во сколько раз объём одного куба больше объёма

второго куба?

Ответы на вопрос

Отвечает Тилеш Сабыржан.
V1=a³
V2=(3a)³=27a³
V2/V1=27a³/a³=27
Ответ: в 27 раз 
Отвечает Ермольников Виктор.
Если ребро меньшего куба х, то ребро большего куба 3х
V1=x^3
V2=(3x)^3=27*x^3
V2:V1=(27*x^3):x^3=27
Объем второго куба больше в 27 раз