В 7 часов утра из Москвы вышел поезд со скоростью 60 км/ч. В 13 часов следующего дня в том же

направлении вылетел самолет со скоростью 660 км/ч. Через сколько часов самолет догонит поезд?

Ответы на вопрос

Отвечает Истомина Соня.
Поезд успел пройти 6 часов прежде чем вылетел самолет, слндовательно 6*60=360 км,
360км/660км/ч= 30 минут
Отвечает Дуванский Никита.
1) 13 - 7 = 6ч + 24 = 30ч - ехал поезд 2) 30 * 60 = 1800км - расстояние между поездом и самолетом 3) 660 - 60 = 600км/ч - скорость сближ. 4) 1800 : 600= 3ч Ответ: через 3 часа