Мишень состоит из трех концентрических кругов, образующих три зоны: круг(1) и два кольца (2 и 3).

Вероятность того,что попадание будет в зонах 1,2 и 3 равна соответственно 0,45;0,30;0,15. Какова вероятность того,что пуля попадет в мишень?

Ответы на вопрос

Отвечает Гиниятуллина Камиля.
Вероятность события будет равна сумме вероятностей 
P(A)=P(A_1)+P(A_2)+P(A_3) \\ P(A)=0.45+0.30+0.15=0.9