Из одного гаража одновременно в противоположных направлениях выехали автомобиль и автобус. Скорость

автомобиля равна 87 км/ч, скорость автобуса — 69 км/ч. Определи расстояние между автомобилем и автобусом через 2 часа. Ответ: расстояние между автомобилем и автобусом через 2 часа равно км.

Ответы на вопрос

Отвечает Голованова Анастасия.
1) 87 + 69 = 156 км/ч скорость удаления
2) 2 * 156 = 312 км расстояние между автомобилем и автобусов через 2 часа
Отвечает Ловчинская Ксюша.
1)87*2=174 км
2)69*2=138 км
3)174+138=312 км (расстояние между автомобилем и автобусом через два часа)