Решить задачу 4 кл, в двух пакетах по 62 конфеты, из первого пакета взяли 19 конфет а из второго

взяли столько сколько осталось в первом, сколько конфет осталось в двух пакетах

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Анечка.

62 - 19 = 43 осталось и взяли

62 - 43 = 19 ост

43 + 19 = 62к осталось в двух пакетах

Отвечает Майорова Пелагея.

1) 62 - 19 = 43 конф. - осталось в первом пакете, значит 43 конфеты взяли из второго пакета

2) 62 - 43 = 19 конф. - осталось во втором пакете

3) 43 + 19 = 62 конф. - осталось в двух пакетах