Раскрой скобки и приведи подобные слагаемые. -0,2 * ( 3a + 5 ) - ( 7,1 - а )


Ответы на вопрос

Отвечает Задорина Катя.
-0.2 \cdot (3a+5)-(7.1-a)=-0.2 \cdot 3a-0.2\cdot5-7.1+a=\\
=(-0.6a+a)+(-1-7.1)=0.4a-8.1