За 3 часа катер проехал 72 км,а ракета за 5 часов прошла 480 км.Во сколько раз скорость ракеты

больше скорости катера?

Ответы на вопрос

Отвечает Тимур Хамитов.
72/3=24 км/ч - скорость катера
480/5=96 км/ч скорость ракеты
96/24=4 
Ответ: скорость ракеты в 4 раза больше скорости катера
Отвечает Руденко Алевтина.
72/3=24(км/ч)-скорость катера
480/5=96(км/ч)-скорость ракеты
96/24=4
Ответ:в 4 раза
(отметь моё решение как лучшее)