В треугольнике abc сторона ab меньше стороны bc на 18 см а сторона ac больше стороны bc на 12 см

найдите периметр треугольника abc если bc =35 см

Ответы на вопрос

Отвечает Муткина Оля.

Ab=35-18=17см
ac=35+12=47см
Pabc=17+47+35=99см

Отвечает Крылюк Костя.

35+12=47(см) сторона АС
35-18=17(см) сторона АВ
35+47+17=99(см) периметр треугольника АВС