Периметр прямоугольника равен 128 м ,одна из его сторон - 38 м. Найдите соседнюю сторону и площадь

прямоугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Досжанова Айнаш.

Пусть х - это неизвестная сторона. Зная периметр, составим ур-е.
Р=(а+b)*2    
128=(38+x)*2  
38+x=64
 x=26 - вторая сторона
S=ab   
S=38*26=988

Отвечает Иванов Миша.

1) 38+38=76(м)-обе стороны по 38 м
2)128-76=52(м)-оставшиеся стороны
3)52:2=26(м)-соседняя сторона
S=38*26=988(метров в квадрате)
Ответ: 26 м и 988 метров в квадрате