Помогите решить задачу! Субботним утром школьники отправились в лес, где собрались изучать жизнь

лесных муравьёв. Они прошли (Дробь: 2_3) расстояния от школы до леса за 2 часа, шагая со скоростью 3 км/с, потом они устроили пятнадцатиминутный привал и прошли оставшееся расстояние с той же скоростью. Сколько времени заняла дорога в лес? Решите пожалуйста по действиям и с пояснениями!

Ответы на вопрос

Отвечает Bulatova Erkezhan.
1) 2*3=6 км расстояние прошли
2) 6:2*3=9 км все расстояние
3) 9-6=3 км после привала
4) 3:3=1 час шли после привала
5) 2часа +1 час+15 мин=3 часа 15 минут
Ответ 3 часа 15 мин