С одного куста собрали 2 кг черноплодной рябины, а с другой на 3 кг больше. Сколько всего кг рябины

собрали с двух кустов?

Ответы на вопрос

Отвечает Джугашвили Циури.

(2+3)+2=7 кг- собрвли с двух кустов

Отвечает Федів Антон.

Возьмем кол-во кг на второй рябине за - х
х-3=2
х=5
5+2=7