Задумали число умножили его на 5 из результата вычли 12 и получили 38 Какое число задумали Решить с

действием

Ответы на вопрос

Отвечает Барабанова Дарья.
Пусть задуманное число будет х
5*х-12=38
5х=38+12
5х=50
х=50:5=10-задуманное число
Отвечает Романова Софья.
38+12=50
50:5=10 ответ